2016

2016/12

31 : 桑田佳祐 年越しライブ2016「ヨシ子さんへの手紙 ~悪戯な年の瀬~」Supported by UCC(最終日)
Casts : 桑田佳祐
Venue : 横浜アリーナ
23 : TOKI ASAKO LIVE TOUR 2016 “PAINT IT PINK”
Casts : 土岐麻子
Venue : 恵比寿ザ・ガーデンホール
22 : 冬です、北参道。
Casts : 星羅, 小寺良太
Venue : 北参道ストロボカフェ
16 : mora presents Hi-Res Fresh Live “Juicy” Vol.3 supported by WALKMAN®
Casts : anderlust, Leola, 瀧川ありさ, 岩村乃菜
Venue : 乃木坂スクエア
13 : LOVE Live 2016 ~来年はLOVE10周年だね!紡年会~
Casts : LOVE, 弓木英梨乃
Venue : ballo ballo 渋谷店
04 : Hiromi Uehara The Trio Project featuring Hadrien Feraud & Simon Phillips “SPARK” Japan Tour 2016(東京公演・3日目)
Casts : 上原ひろみ
Venue : 東京国際フォーラム ホールA
02 : “REMEMBER ME”「わすれちゃうよ」RELEASE TOUR 2016(代官山公演)
Casts : Leyona
Venue : 晴れたら空に豆まいて

2016/11

28 : My Little Lover☆acoakko at Billboard Live presented by 三井ガーデンホテルズ(2nd)
Casts : My Little Lover
Venue : Billboard Live TOKYO
22 : 澤田かおりLIVE 2016~FRONTIER~
Casts : 澤田かおり
Venue : Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
18 : 菅野恵 Special Live「Delightone」東京編
Casts : 菅野恵, 畠山美由紀
Venue : 440
15 : 唄 -UTA- ~Daikanyama Loop 8th Anniversary~
Casts : Solight, 宮﨑薫, 見田村千晴
Venue : Daikanyama LOOP
07 : my book vol.11
Casts : anderlust, 瀧川ありさ, Rihwa
Venue : duo MUSIC EXCHANGE
04 : 畠山美由紀 15th anniversary LIVE “Fragile”
Casts : 畠山美由紀
Venue : キリスト品川教会グローリア・チャペル

2016/10

23 : SonyMusic×NYLON 2nd AUDITION「JAM AFTER PARTY」
Casts : anderlust, 越野アンナ, 西塚真吾
Venue : レッドブル・スタジオ東京
23 : 斎藤誠マンスリーライブ Special! “2女子1男子、姐さん達と歌います!”
Casts : 斎藤誠, なかむらしょーこ, 高橋結子
Venue : 風知空知
10 : “PlayStation Music” presents FM802 MINAMI WHEEL 2016(最終日)
Casts : anderlust, 越野アンナ, 西塚真吾, 石井悠也
Venue : FANJ twice
07 : シアターコクーン・オンレパートリー2016「るつぼ」(東京公演・初日)
Casts : 黒木華, 堤真一, 松雪泰子, 小野武彦, 他
Venue : シアターコクーン
01 : リリースツアーファイナル・ワンマンライブ “Because We Are Always a Bit Lonely”
Casts : Nozomi Nobody
Venue : VACANT

2016/09

19 : 好きです、北参道。最終回~星の弾き語り~
Casts : 星羅, 小寺良太
Venue : 北参道ストロボカフェ
09 : Chelsy 5th Single「Kite」リリース記念ライブ
Casts : ちさ, the quiet room, anderlust
Venue : eggman
04 : 中島紅音+水野正敏トリオ
Casts : 中島紅音
Venue : 赤坂Tonalite
02 : 増田惠子 BIRTHDAY LIVE ソロ・デビュー35周年記念LIVE 其のⅢ
Casts : 増田惠子, 平岡遊一郎
Venue : JZ Brat Sound of Tokyo

2016/08

29 : Salyu Live 2016 Sonorous Waves(東京公演)
Casts : Salyu, 片平里菜, HARUHI
Venue : LIQUIDROOM
28 : 矢野まき × まきちゃんぐ
Casts : まきちゃんぐ, 矢野まき
Venue : Daikanyama LOOP
26 : フカカッタ・セッション
Casts : fukakatta session, 高橋結子
Venue : Mardi Gras
20 : Leyona “REMEMBER ME”「わすれちゃうよ」リリース・パーティ
Casts : Leyona, 臼井ミトン, 坂田学
Venue : GARDEN
13 : Heart Beats!!
Casts : HARUHI, ヒグチアイ
Venue : Daikanyama LOOP
07 : 弓木流 vol.1 (2nd)
Casts : 弓木英梨乃, 土岐麻子
Venue : 関交協ハーモニックホール
05 : JiLL-Decoy association CROSS FADE ~後編~
Casts : JiLL-Decoy association
Venue : JZ Brat Sound of Tokyo
02 : 唄 -UTA- #2
Casts : 宮﨑薫
Venue : LOOP ANNEX

2016/07

29 : ロックオンビーチ2016
Casts : anderlust, 越野アンナ
Venue : 音霊 OTODAMA SEA STUDIO
28 : ソニレコ!ライブ Vol.2~summer 2016~
Casts : anderlust, 越野アンナ, 生本直毅,
Venue : Daikanyama LOOP
22 : 澤田かおり×平田クミ 2マンライブ
Casts : 澤田かおり, 平田クミ
Venue : SEED SHIP
19 : 「ヨシ子さん」リリースパーティ “ULTRA ヨシ子デラックス!ナイト”<東京会場>
Casts : 桑田佳祐, クリスペプラー, 金原千恵子, 斎藤誠, 原由子, 佐藤郁実
Venue : Zepp DiverCity TOKYO
14 : JDs LIVE in Nagoya
Casts : JDs
Venue : Mr.Kenny’s
07 : パルコ・プロデュース「母と惑星について、および自転する女たちの記録」(東京公演・初日)
Casts : 志田未来, 斉藤由貴, 田畑智子, 鈴木杏
Venue : PARCO劇場
03 : galabox presents 「田中君と川村さん」~渋谷の奥のしのび逢い~ 川村結花+田中邦和
Casts : 川村結花, 田中邦和
Venue : SARAVAH東京

2016/06

30 : Flavor ~ rieco × 宮﨑薫 × 美馬雅世
Casts : rieco, 宮﨑薫, 美馬雅世
Venue : LOOP ANNEX
23 : 唄 -UTA-
Casts : Leola
Venue : LOOP ANNEX
19 : billboard classics Salyu with 小林武史 Premium Symphonic Concert 2016
Casts : Salyu, 小林武史, 東京フィルハーモニー交響楽団
Venue : オーチャードホール
15 : ヘクとパスカル presents 「六月のぼくら」
Casts : Chima, ヘクとパスカル
Venue : 7th FLOOR
11 : HARUHI デビューシングル「ひずみ」発売記念プレミアムライブ
Casts : HARUHI
Venue : 乃木坂スクエア
08 : あわれ彼女は娼婦(初日)
Casts : 蒼井優, 中村友子
Venue : 新国立劇場 中劇場
07 : Acoustic Soul
Casts : HARUHI
Venue : Daikanyama LOOP

2016/05

31 : Esperanza Spalding presents : EMILY’S D+EVOLUTION
Casts : Esperanza Spalding
Venue : Zepp DiverCity TOKYO
26 : ブルースはお好き? VOL.9
Casts : 相島一之 & The Blues Jumpers, 白井良明, 浜崎なおこ
Venue : gee-ge.
24 : 牧山純子 ~JZ Brat 15th Anniversary Live~
Casts : 牧山純子
Venue : JZ Brat Sound of Tokyo
23 : COLORS~Leola × FUKI × Miss-art~
Casts : Leola
Venue : LOOP ANNEX
22 : lullaby
Casts : 宮﨑薫
Venue : LOOP ANNEX
14 : oricon Sound Blowin’ 2016~spring~
Casts : anderlust, Leola
Venue : O-EAST
12 : 美幸~アンコンディショナルラブ(東京公演・初日)
Casts : 鈴木おさむ, 鈴木浩介, 大島優子
Venue : 本多劇場
07 : Asoviva! ワンマンライブ 「imaginary numbers vol.6」
Casts : Asoviva!, 中北裕子, 朝倉真司, 高橋結子
Venue : 440

2016/04

29 : HUG ROCK FESTIVAL 2016 春うらら
Casts : みきなつみ, オガワマユ, 安達菜那, healah, 高橋リエル, おおたえみり, TOMOO, Leola, しずくだうみ, 杏沙子, 湯木慧, 曽根由希江, Kaco, ヒグチアイ
Venue : gee-ge.
23 : 平井真美子 Piano Diary Salon
Casts : 平井真美子
Venue : 松濤サロン
21 : 渡辺貞夫 with ピーター・アースキン・トリオ(東京公演・2日目)
Casts : 渡辺貞夫
Venue : PIT INN
15 : ソニレコ!ライブ Vol.1
Casts : anderlust
Venue : CreAto
13 : 澤田かおりLIVE2016(東京公演)
Casts : 澤田かおり
Venue : duo MUSIC EXCHANGE
03 : 西田あい プレミアム トーク&ライブ vol.2
Casts : 西田あい
Venue : ICON
02 : 桐嶋ノドカ「1st ワンマンライブツアー 2016」(東京公演)
Casts : 桐嶋ノドカ
Venue : WWW

2016/03

27 : 好きです、北参道。vol.2
Casts : 岩崎愛, 星羅
Venue : 北参道ストロボカフェ
27 : 魔術(東京公演・初日)
Casts : 中山美穂, 萩原聖人, 橋本淳, 勝村政信
Venue : 本多劇場
24 : JiLL-Decoy association CROSS FADE ~前編~
Casts : JiLL-Decoy association
Venue : JZ Brat Sound of Tokyo
23 : 山下達郎「PERFORMANCE 2015-2016」40TH ANNIVERSARY(58日目)
Casts : 山下達郎
Venue : NHKホール
16 : TOKI ASAKO LIVE TOUR 2016 “Bittersweet楽屋裏” (東京公演・2nd)
Casts : 土岐麻子, 渡辺シュンスケ, 弓木英梨乃
Venue : Billboard Live TOKYO
14 : 白月ニ照ラサレテ
Casts : 澤田かおり
Venue : 恵比寿天窓.switch
13 : Soul Flower~Ray yamada × ORICA × Leola~
Casts : Leola
Venue : LOOP ANNEX
12 : 沖ちづる 2nd Single 「旅立ち」リリースツアー “新しい日々” (東京公演・初日)
Casts : 沖ちづる
Venue : 恵比寿天窓.switch
12 : ウダガワガールズコレクション vol.110
Casts : O.K.U, 田中里枝, 涼葉, LUNO, 由里美奈
Venue : gee-ge.
11 : 種からつなげよう vol.30 ~FINAL
Casts : 種ともこ
Venue : 北参道ストロボカフェ
08 : 川江美奈子 / Birthday Special Live 二人想フ会~春待月夜~
Casts : 川江美奈子, 武部聡志
Venue : THEGLEE
04 : Shooting LIVE Vol.4
Casts : HARUHI
Venue : O-nest

2016/02

28 : SEED SHIP 5周年記念「神田さおり×平井真美子 – 光と影 -」
Casts : 神田サオリ, 平井真美子
Venue : SEED SHIP
27 : 好きです、北参道。 vol.01
Casts : 星羅, 小寺良太
Venue : 北参道ストロボカフェ
25 : Soul Flower ~滴草由実 × Leola × 黒川沙良~
Casts : Leola
Venue : LOOP ANNEX
21 : 唄 -UTA- ~矢野まき × 広沢タダシ~
Casts : 広沢タダシ, 矢野まき, 宮﨑薫
Venue : Daikanyama LOOP
10 : MARUYAMA SOUNDS #2
Casts : HARUHI
Venue : O-nest
09 : フリージアとショコラ@nest
Casts : anderlust
Venue : O-nest
08 : 〈文春トークライブ・第6回〉上原ひろみ「世界を駆けるピアニスト」
Casts : 上原ひろみ, 神舘和典
Venue : 紀尾井ホール
05 : 同じ夢(東京公演・初日)
Casts : 光石研, 麻生久美子, 大森南朋, 木下あかり, 赤堀雅秋, 田中哲司
Venue : シアタートラム

2016/01

22 : Girl’s UP!!! vol.159
Casts : HARUHI
Venue : eggman
21 : 二兎社公演40『書く女』(初日)
Casts : 黒木華, 林正樹
Venue : 世田谷パブリックシアター
19 : colors #2
Casts : Cettia, 星羅, 桐嶋ノドカ
Venue : LOOP ANNEX
17 : うたうたいのうた
Casts : 星羅, Nozomi Nobody, マキアダチ
Venue : 北参道ストロボカフェ
11 : Colors
Casts : Cana, 橋詰遼, 見田村千晴, 越野アンナ
Venue : LOOP ANNEX
03 : 斎藤誠 LIVE 2016「フルメンバー新春バースデー!お帰りなさい、深町さん。」
Casts : 斎藤誠, 成田昭彦, 深町栄, 片山敦夫, 角田俊介, 河村カースケ智康, 柳沢二三男
Venue : SHIBUYA PLEASURE PLEASURE